Молодежная сборная Украины завоевала путевку в финал ЧМ-2019

11.06.2019

Юношеская сборная Украины U-20 впервые в истории стала финалистом чемпионата мира. Об этом сообщается на сайте Украинской ассоциации футбола (УАФ).

Подопечные Александра Петракова переиграли команду Италии в поединке 1/2 финала мундиаля 2019 года, проходящий на территории Польши.

Счет в матче был открыт на 65 минуте благодаря усилиям Булеца. Однако начиная с 80 минуты украинцы играли в меньшинстве. Попов получил вторую желтую и покинул поле. Итальянцам удалось забить гол на 91 минуте, но взятие ворот было отменено после использования системы VAR.

Следующий соперник украинской команды определится во втором полуфинале, в котором Эквадор сыграет с Южной Кореей. Финал состоится 15 июня в 19:00 по киевскому времени.

В групповом раунде ЧМ сборная Украины U-20 после побед над США (2:1), Катаром (1:0) и ничьей с Нигерией (1:1) заняла первое место в своем квартете, в 1/8 финала разгромила Панаму (4:1), а в 1/4 финала справилась с Колумбией (1:0).

Источник: РБК-Украина

29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины