В Грузии возобновились протестные акции

23.06.2019

В Тбилиси у здания парламента Грузии на проспекте Руставели возобновились протестные акции. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Sputnik Грузия".

Сообщается, что в данное время организаторами акции запланировано провести около 10 заявлений, после чего будет работать "свободный микрофон", где каждый желающий сможет высказаться.

Участники протестного движения в Тбилиси продолжают требовать отставки министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария, а также требуют провести внеочередные парламентские выборы, которые должны пройти только по пропорциональной системе.

Это уже четвертый день протестных акций в Тбилиси, которые начались 20 июня 2019 года после того, как российский политик выступил в парламенте страны. Активисты 21 и 22 июня снова выходили на митинги под здание парламента и выдвигали свои требования властям.

Ранее РБК-Украина сообщало, что в больницах Тбилиси остаются почти 30 пострадавших. Состояние здоровья большинства пострадавших, находящихся на стационарном лечении, в основном удовлетворительное, некоторую часть из них завтра выпишут из больниц.

Напомним, что в Грузии взяли под стражу мужчину за изготовление "коктейлей Молотова". Как сообщили в Министерства внутренних дел Грузии, мужчину задержали в пятницу, 21 июня, вскоре после разгона акции протеста под грузинским парламентом в Тбилиси, во дворе 70-летнего мужчины обнаружили 12 бутылок с зажигающей смесью.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: