В Канаде назвали темы встречи Зеленского и Трюдо

26.06.2019

Президент Украины Владимир Зеленский и Джастин Трюдо, премьер-министр Канады, на встрече обсудят пути углубления экономического партнерства. Об этом говорится на сайте канадского правительства.

Трюдо отметил, что встреча состоится 2 июля 2019 года. Стороны обсудят создание хороших рабочих мест для среднего класса в обоих государствах.

"У Канады и Украины историческая дружба, основанная на общих ценностях и крепких связях между людьми. Я с нетерпением ожидаю встречи с президентом Зеленским, во время которой будет подтверждена приверженность Канады народу Украины, и обсужу пути углубления экономического партнерства и создание хороших рабочих мест для среднего класса в обоих государствах", - говорится в заявлении.

Напомним, в АП вчера сообщили, что президент посетит с рабочим визитом Канаду.  Запланированы встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, министром иностранных дел Христей Фриланд, членами канадского парламента и представителями деловых кругов.

Ранее чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук сообщала, что Владимира Зеленского пригласили посетить Канаду 2 июля.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: