ГПУ просит арестовать имущество Ющенко

05.07.2019

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) просит суд арестовать имущество третьего президента Украины Виктора Ющенко. Об этом заявил руководитель управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, сообщает "Радио Свобода".

По его словам, речь идет об имуществе, которое "имеется в Ющенко по реестрам".

"Где он указан в реестрах недвижимости собственником - об аресте этого имущества ходатайствует следователь",- сказал Горбатюк.

РБК-Украина писало, что Генеральная прокуратура сообщила о подозрении третьему президенту Украины в рамках расследования дела в отношении вывода резиденции "Межигорья" из государственной собственности в 2007 году.

Как отмечается, Ющенко лично прибыл в Генеральную прокуратуру и получил сообщение о подозрении. В подозрении говорится о том, Ющенко, действуя по предварительному сговору с группой лиц. путем злоупотребления своим служебным положением, завладел государственным имуществом урочища "Межигорье" стоимостью 540 млн гривен. По этому делу ГПУ объявила о подозрении еще 5 лицам.

Добавим, что Агентство по розыску и менеджмента активов (АРМА) определило управляющего "Межигорья". Тендерный комитет агентства на заседании проголосовал за ООО "Скомпани".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться

Комментарии: