ЦИК планирует обжаловать в Верховном суде решение по Куницкому

15.07.2019

Центральная избирательная комиссия обратится в Верховный суд по поводу отмены Комиссией регистрации кандидата на выборах в Раду от партии "Слуга народа" Александра Куницкого. Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко в комментарии гражданской сети "Опора".

По его словам, Куницкий еще не является кандидатом, поскольку решение суда в законную силу еще не вступило. Радченко заявил, что только после решения Верховного суда ЦИК будет решать, регистрировать ли кандадата.

"ЦИК, скорее всего, обратится с апелляцией в Верховный суд", - сказал он.

 

Коментар заступника голови ЦВК Євгенія Радченка щодо рішення суду з приводу скасування Комісією реєстрації кандидата від партії "Слуга народу" Олександра Куницького

Опубліковано Громадянська мережа ОПОРА Понеділок, 15 липня 2019 р.

Напомним, в воскресенье Шестой апелляционный суд Киева восстановил в качестве кандидата в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную раду Александра Куницкого. Суд отметил, что решение Центральной избирательной комиссии о снятии Куницкого с выборов по одномандатном избирательном округе №169 в Харькове было противоправным, так как кандидат предоставил свое объяснение о причине отсутствия в Украине в течение 264 дней в 2015 году.

Ранее сообщалось, что Куницкий пересекал границу с иностранным паспортом. Кроме того, Куницкого, а также его адвокатов Александра Перемежко и Тараса Гуменюка уличили в подделке документов.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: