ФСБ задержала в Крыму двух украинцев

15.07.2019

Сотрудники ФСБ России в оккупированном Крыму задержали в российском пункте пропуска на админгранице двух украинских граждан. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на "Крым.Реалии".

По словам российских силовиков, одного из задержанных "подозреваются в убийстве", которое он якобы совершил в оккупированном Крыму, а второго ищут органы правопорядка Молдовы "за управление транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения". Имена и фамилии задержанных не называются. Их комментариев также нет.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Москве более 50 крымских татар задержала полиция во время акции протеста под Верховным судом РФ, который рассматривал апелляцию по делу членов организации "Хизб ут-Тахрир".

После этого Министерство иностранных дел Украины протестовало против массовых задержаний крымских татар в Москве и призвало международное сообщество усилить давление на Российскую Федерацию с целью прекращения преследования крымскотатарского народа.

Кроме того, Северо-Кавказский окружной военный суд оставил под стражей фигурантов ялтинского "дела Хизб ут-Тахрир". Подсудимых задержали в 2016 году в Ялте и обвиняют в причастности к запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: