На Донбассе сегодня ранен украинский военный

15.07.2019

В ходе ООС на Донбассе в понедельник, 15 июля, украинский военнослужащий получил ранения. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Так, с начала текущих суток российско-оккупационные войска осуществили 5 прицельных обстрелов позиций защитников Украины. Также произошло боестолкновение. В частности, враждебные обстрелы зафиксированы: из крупнокалиберных пулеметов - в районе Луганского, из стрелкового оружия - вблизи Широкино.

Сообщается также, что ночью около 02.30 в районе Водяного было обнаружено выдвижение диверсионно-разведывательной группы противника до 4 человек, которые двигались в направлении села Водяное. При приближении противника на выгодную дистанцию ​​завязался бой, враг поспешно отступил. Потери противника уточняются. На месте боестолкновения воины ООС нашли остатки РПГ-7В и поврежденный АК-74. Потерь среди личного состава бригады нет.

"К сожалению, по имеющейся информации, в результате вражеских обстрелов с начала текущих суток один наш защитник получил ранения. Его эвакуировали в медицинское учреждение. Состояние здоровья воина - удовлетворительное", - указано в сообщении Минобороны.

Новость дополняется

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: