На КПВВ "Майорское" обнаружили взрывчатку

21.07.2019

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) инициировала вопрос о временном закрытии контрольного пункта въезда-выезда "Майорское" в Донецкой области из-за обнаружения взрывчатки. Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на страницу главы ГСЧС Николая Чечеткина в Facebook.

Как сообщил Чечеткин, в ходе обследования территории пункта пропуска "Майорское" пиротехники обнаружили взрывоопасный предмет. ГСЧС инициировало вопрос о временном прекращении работы КПВВ для дополнительного обследования территории.

"С целью недопущения гибели и травмирования гражданского населения, которое пересекает КПВВ, территориальным подразделением ГСЧС инициирован вопрос о временном прекращении функционирования КПВВ “Майорское” для дополнительного и тщательного обследования его территории", - заявил глава ГСЧС.

Напомним, в воскресенье, 21 июля, в 06:45 правоохранители получили анонимное сообщение о минировании КПВВ "Майорское". В связи с этим было принято решение приостановить пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения в пределах дорожного коридора "Горловка-Бахмут".

Позже в штабе операции Объединенных сил заявили о возобновлении работы контрольного пункта "Майорское". В штабе отметили, что в ходе обследования территории КПВВ взрывоопасные предметы не былы обнаружены.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: