Забираем нотки цивилизации на природу

25.07.2019

Современный мир чрезвычайно технологичен. Разнообразные приборы и цифровые устройства плотно вошли в повседневную жизнь. Даже банальная уборка в доме не обходится без пылесоса, что уже говорить о более сложных задачах. Протестовать против прогресса бессмысленно, поэтому лучше пользоваться благами цивилизации с умом.

Пикник за городом как лучший антидепрессант

Среднестатистический горожанин оторван от природы и мало времени проводит на свежем воздухе. Однако медики не устают напоминать, что простая прогулка в парке или загородный пикник:

  • · приводят в тонус мышечный корсет;
  • · благотворно влияют на дыхательную систему;
  • · уменьшают стресс;
  • · способствуют выработке гормонов удовольствия.

В ходе исследований было замечено, что естественные звуки природы оказывают расслабляющее действие на психику. Для делового человека, который основную часть дня проводит в офисе, такая терапия просто необходима. Если в ближайшие дни вырваться на дачу не получится, рекомендуем купить портативную колонку со скидкой в каталоге Kasta, например здесь: https://kasta.ua/market/portativnye-kolonki/, и составить плейлист с шумом моря и пением птиц.

Как собраться на пикник за 10 минут?

Как только выдастся свободный день, отправляйтесь на природу. Чтобы не терять времени даром, заранее составьте список необходимых вещей, которые вместит в себя ручная дорожная сумка из интернет-магазина, можно купить по ссылке: https://kasta.ua/market/dorozhnaya-sumka.

Обязательно возьмите:

  • · большой плед в качестве подстилки и комплект походной посуды;
  • · powerbank на солнечной батарее, чтобы зарядить гаджеты;
  • · зонтик или тент, который защитит от палящего солнца;
  • · фонарики для комфортного отдыха в вечернее время.

Не забудьте прихватить с собой средства от комаров и мусорные пакеты. Сладкий дневной сон в гамаке будет полезен как детям, так и взрослым, поэтому растяните лежак в тени деревьев.

Помните, что даже 2–3 часа вдали от городского шума подарят заряд бодрости и наполнят силами для новых карьерных свершений!

Читайте также:

Комментарии: