Под зданием ГБР после допроса Порошенко произошли стычки

25.07.2019

После допроса пятого президента Украина Петра Порошенко в Государственном бюро расследований произошли стычки. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, в то время, пока Порошенко допрашивали в Госбюро расследований, небольшие акции проводили его сторонники и противники.

Позже президент покинул ГБР и сел в автомобиль, но при попытке отъехать от здания один из противников прыгнул на капот. После этого на месте завязалась потасовка, в том числе с применением слезоточивого газа.

Как сообщало РБК-Украина, пятый президент Украины Петр Порошенко  25 июля пришел на допрос в Государственное бюро расследований. Спикер ГБР Анжелика Иванова сказала, что следователи начали допрашивать Порошенко по делу купли-продажи столичного завода "Кузня на Рыбальском".

Ранее РБК-Украина сообщало, что в Госбюро расследований вызывали пятого президента Петра Порошенко на допрос 17 июля, однако он не пришел.

Кроме того, заместитель главы администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов подавал в ГБР заявления об открытии уголовных дел по поводу действий Порошенко. Труба ранее говорил, что заявления Портнова касаются "экономических преступлений" Порошенко и введения военного положения.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: