Боевики нарушили режим перемирия на Донбассе, ранен военный

27.07.2019

Вооруженные формирования Российской Федерации в субботу, 27 июля, нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате получил ранения украинский военный. Об этом сообщает РБК-Україна со ссылкой на штаб ООС в Facebook.

Уточняется, что боевики осуществили обстрел позиций Объединенных сил из автоматического гранатомета вблизи Крымского - в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

В то же время отмечается, что за прошедшие сутки, 26 июля, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники придерживались устойчивого режима прекращения огня и потерь с украинской стороны не было.

"Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня", - также говорится в сообщении.

""

Напомним, 26 июля делегация Соединенных Штатов во главе со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером посетила район проведения операции Объединенных сил. Они встретился с командующим ОС генерал-лейтенантом Александром Сирским и посетили КПВВ "Станица Луганская", пообщавшись с местными жителями.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ
29.03.2024 Россияне несут потери бронетехники западнее Авдеевки: карты ISW

Комментарии: