В США опубликовали отчет лоббистов, работавших на Зеленского

02.08.2019

Американская лоббистская компания Signal Group Consulting, LLC сотрудничала с командой Владимира Зеленского в период второго тура президентских выборов в Украине. Как передает РБК-Украина со ссылкой на "Голос Америки", данные о полученных средствах за свою работу сама компания передала в Министерство юстиции США.

В частности, как говорится в отчете, работу в пользу Владимира Зеленского в Вашингтоне компания выполнила в период с 3 апреля до 21 мая 2019 года. В документах указано, что гонорар компании за услуги составлял 60,000 долларов, также указанна статья возмещение расходов это еще 9,371.80 долларов

Установлено, что контракт за регистрационным номером 6661 стороны подписали 3 апреля. Также в приложениях А и В указаны стороны контракта: Signal Group Consulting, LLC и "Владимир Зеленский - Слуга народа, при посредничестве Маркуса Коэна". Коэн в документе указал свой адрес как: Киев, Большая Васильковская, 72 Торговый центр "Олимпийский", 2 этаж. Цель соглашения: поднять "имидж" Владимира Зеленского и "Слуги народа".

В пункте 3 документа отмечается, что Маркус Коэн на период действия контракта имеет законные полномочия действовать от имени Зеленского. Работа компании Signal Group Consulting завершилась 21 мая 2019.

В деятельность Коэна входили обязанности по организации программы общественных связей и связей с правительством, представление иностранного клиента американским медиа, организация интервью, встречи с представителями мозговых центров и экспертами, предоставление стратегических консультаций по медиа США и правительственных отношений.

Известно, что Signal Group контактировала с медиа организациями CNN и Washington Post, но сообщений об интервью нет.

В приложении к отчету описаны действия Компании в рамках соглашения с Зеленским. Лоббисты контактировали с офисами конгрессменов, сенаторов, Государственным департаментом и др. Исходя из описания, вилено, что делегация команды Зеленского имела "встреча/экскурсию" в Белом доме 17 апреля.

Стоит добавить, что в тот же день от команды Зеленского появилось опровержение поддержки со стороны американских лоббистов.

Напомним, еще 18 апреля появилось расследование о том, что тогда еще кандидат в президенты Владимир Зеленский нанял американскую лоббистскую фирму Signal Group Consulting.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: