На Донбассе ранен один украинский военный

02.08.2019

За прошедшие сутки, 1 августа, на Донбассе, в районе проведения операции Объединенных сил вследствие нарушения со стороны боевиков режима прекращения огня получил ранения один украинский военнослужащий. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр ООС.

В частности, отмечается, что вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники обстреливали позиции украинских подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" состоялось три обстрелы украинских позиций вблизи населенных пунктов Павлополь, Красногоровка, Водяное.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" украинские позиции были обстреляны дважды у н.п. Попасная и Крымское.

"За минувшие сутки вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий получил ранения. От начала текущих суток обстрелов позиции Объединенных сил не зафиксировано", - добавили в пресс-центре.

""""

Напомним, на прошлой неделе, 28 июля российско-оккупационные войска из крупнокалиберного вооружения обстреляли КПВВ "Марьинка".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: