В Киеве возобновилось движение на красной ветке метро после сбоя

02.08.2019

В Киеве возобновилось движение на красной ветке метро после сбоя, станции работают в обычном режиме. Об этом сообщает пресс-служба киевского метрополитена в Facebook.

Ранее РБК-Украина писало о сбое на красной ветке метро. Были закрыты три станции метро - "Крещатик", "Университет", "Театральная". В метрополитене тогда объявили, что работу метро остановили на длительное время. Причины сбоя пока неизвестны.

Напомним, в прошлом месяце было два случая, когда люди падали на рельсы и станции метро останавливали свою работу. Первый раз на станции метро "Олимпийская" пассажир упал на рельсы в отсутствии поезда. Мужчина остался жив.

РБК-Украина писало, что еще раньше женщина падала на рельсы в киевском метрополитене. Было остановлено движение на синей ветке метро из-за той ситуации. Тогда были закрыты 5 станций метро. На станции метро "Оболонь" женщина упала на рельсы, она умерла.

Ранее сообщалось, что киевский фуникулер приостановил работу с 22 июля до 23 августа в связи с ежегодным техническим осмотром.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: