Зеленский подтвердил, что Богдан написал заявление об увольнении

02.08.2019

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил существование заявления на увольнение от главы Офиса президента Украины Андрея Богдана. Это произошло во время разговора с представителями СМИ в Ивано-Франковске в рамках рабочей поездки главы государства, говорится на сайте президента.

Президент уточнил, что по состоянию на сегодня не подписывал заявление на увольнение Богдана.

"Мы не держимся за власть. Мы - все ключевые люди, которые со мной пришли - договорились с самого начала, напишем заявления на увольнение. Если общество или президент будут чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украиной задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку", - заявил Владимир Зеленский.

Также президент отметил, что при необходимости может показать обществу все заявления на увольнение от членов его команды.

Ранее РБК-Украина сообщало, что руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан написал заявление об отставке. Однако отказался комментировать данную информацию. Позже заместитель главы Офиса президента Руслан Рябошапко опроверг информацию об отставке Богдана.

Отметим, Богдана назначили главой Администрации президента 21 мая текущего года. Во время кампании Владимира Зеленского его связывали со штабом будущего президента. Богдан также был известен как юрист олигарха Игоря Коломойского.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: