Бодибилдинг - как правильно питаться?

09.08.2019

Новички совершают грубые ошибки в бодибилдинге, поскольку отдают все силы в силовые упражнения, позабыв о правильном питании. Но для достижения лучших результатов, в этом виде спорта важно три фактора: генетика спортсмена, интенсивность упражнений, правильное питание. По данным факторам мнения спортсменов расходиться, многие считают, что важность каждого вида не так велика. Однако все сходятся в одном, что спортивное питание в Сумах играет большую роль в бодибилдинге. Чтобы организму хватало витаминов и минералов, а также рацион был сбалансированным, спортсменку нужно знать, что и как употреблять в своем меню.

Употребление воды

При занятиях бодибилдингом, нельзя забывать об употреблении воды. Если употреблять нужное количество, увеличение мышечной массы - гарантированно. А также вода позволяет сжигать калорий и превращать их в энергию, вместо жира.

Рассчитываем углеводы

Простые углеводы не следует употреблять во время бодибилдинга, поскольку они вызывают большой скачок крови, что приводит к перееданию. Для бодибилдера нужно распределить употребление углеводов в течение дня на 4-5 раз, но небольшими порциями. Важно, чтобы пища была не жирной, лучше всего варенной. Учение советую рассчитывать углеводы следующим образом: 2-3 грамма белка на 1 кг веса.

Витамины и минералы

Данные компоненты подбираются индивидуально в зависимости от здоровья и переносимости многих ингредиентов. Спортсмену можно питаться с помощью сухих смесей, в которых уже содержатся нужные вещества. Их различают по трем видам: