Разведка США зафиксировала войска на границе с Гонконгом, - Трамп

13.08.2019

Президент США Дональд Трамп заявил, что по данным разведки США Китай стягивает войска к границе с Гонконгом. Об этом он сообщил в Twitter.

В то же время, Трамп призвал не паниковать и сохранять спокойствие. Он заверил, что все будут в безопасности.

"Наша разведка сообщила, что правительство КНР перебрасывает войска к границе с Гонконгом", - написал глава Белого дома.

""Кроме того, он распространил сообщение исполнительного директора Iniciativa Liberal Александра Краусса, который ранее опубликовал видео с длинной колонной военных грузовиков на границе.

"Видео из Шэньчжэня на границе с Гонконгом, которое вызывает беспокойство. Случится что-то очень плохое", - говорится в подписи к видео.

Disturbing video taken in #Shenzhen just across the boarder with #HongKong. Something extraordinarily bad is about happen. #China #HongKongProtests #Democracy #SaveHongKong pic.twitter.com/Gad5R5HVZL

— Alexandre Krauss (@AlexandreKrausz) August 12, 2019

Ранее сообщалось, что аэропорт Гонконга второй день подряд отменяет все авиарейсы из-за массовой сидячей акции протеста, которую проводят на территории аэропорта.

РБК-Украина писало, что Министерство иностранных дел Украины призвало граждан Украины не участвовать в акциях протеста, которые происходят в Гонконге.

Отметим, что митинги начались в Гонконге три месяца назад, после того как протест против законопроекта об экстрадиции, который позволил бы отправлять людей на материковый Китай для суда, был жестко разогнан полицией. Акции протеста перерастают в столкновения с полицией. Гонконгцы уже добились от городской администрации отмену закона об экстрадиции правонарушителей в распоряжение центральных органов Китая.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: