В Кремле заявили о начале диалога Зеленского с Путиным

23.08.2019

В Кремле видят начало и развитие диалога между президентом Украины Владимиром Зеленским и российским лидером Владимиром Путиным. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передают росСМИ.

По словам пресс-секретаря Путина, в Москве констатируют зарождение диалога между лидерами стран и его развитие, которое выражается в "определенных контактах".

"Пока мы констатируем начало диалога между двумя президентами, констатируем определенные контакты, которые осуществляются в развитие этих разговоров и в развитие пониманий, которые были достигнуты в ходе этих разговоров", - отметил Песков.

Также он напомнил, что ранее Путин заявлял об оптимизме в переговорах с Зеленским.

"Здесь существуют некоторые вещи, которые можно обсуждать, которые вселяют определенный оптимизм", - добавил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, ранее российский президент Владимир Путин заявил, что переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским внушают "осторожный оптимизм". Однако он добавил, что переговоры по решению конфликта на Донбассе возможны лишь в нормандском формате.

РБК-Украина писало, что, по словам заместителя министра иностранных дел Украины Елены Зеркаль, прямые переговоры между президентами Украины и России - это новый подход Зеленского к разрешению конфликта. Зеркаль отметила, что Украина должна испытывать новые подходы к решению ситуации на Донбассе.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны

Комментарии: