На Донбассе с начала суток боевики 7 раз нарушили перемирие, погиб боец ВСУ

25.08.2019

На Донбассе с начала суток боевики семь раз нарушили режим прекращения огня, четверо военнослужащих получили ранения, один из которых умер. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

В частности, во время вражеских обстрелов четыре украинских военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Во время эвакуации в медицинское учреждение один из наших собратьев от полученных ранений скончался. Другие военнослужащие доставлены на лечение в военные госпиталя.

Сообщатся, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики совершили пять обстрелов позиций ООС. Так, возле Николаевки по направлению Докучаевска применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие; трижды в районе Водяного из направлений Ужовка и Пикуза применили ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики совершили два обстрела позиций ООС. Вблизи Шумы обстреляли украинских военных из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия; в районе Золотого-4 по направлению Золотого-5 - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, что на протяжении минувших суток, 24 августа, российские наемники пять раз открывали огонь по позициям подразделений Объединенных сил, вопреки договоренностям о бессрочном перемирии. Боевики били из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вчера потерь среди украинских военных не было зафиксировано.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
24.04.2024 Силы обороны продвинулись возле Часового Яра: карты ISW
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW

Комментарии: