"Нафтогаз" заявил об угрозе срыва отопительного сезона в Кривом Роге

30.08.2019

Из-за задолженностей за природный газ Кривому Рогу угрожает срыв отопительного сезона. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу НАК "Нафтогаз Украины".

Сообщается, что в Кривом Роге на сегодня наблюдается критическая ситуация с задолженностью за природный газ одного из крупнейших производителей тепла АО "Криворожская теплоцентраль".

"АО "Криворожская теплоцентраль" перед началом отопительного сезона задолжало НАК "Нафтогаз Украины" 1,760 млрд гривен. Согласно законодательству, для возобновления газоснабжения перед началом отопительного сезона производитель должен уплатить "Нафтогаза" не менее 1,170 млрд гривен", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале августа "Нафтогаз" заявил об угрозе срыва отопительного сезона в Одессе. Ситуация была критической из-за того, что задолженность Одесской ТЭЦ и КП "Теплоснабжение города Одессы" достигла почти 1,7 млрд гривен.

Отметим, ранее Окружной административный суд Киева решил не прекращать действие правительственного постановления, которым вводятся ограничения на максимальный размер тарифов на тепло. Таким образом, в Украине продолжат действовать максимально возможные тарифы в размере 1400 гривен за гигакалорию.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: