Экс-нардеп Геращенко пытается стать замминистра внутренних дел

02.09.2019

Бывший нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко пытается стать заместителем министра внутренних дел Украины. Об этом свидетельствует его декларация на сайте НАПК.

Сообщается, что вчера Геращенко в государственный реестр подал электронную декларацию, которая подается при назначении на должности в органы власти. В частности, в разделе "место будущей работы" он указал Министерство внутренних дел Украины, а в разделе "должность" - заместитель министра. Отметим, Антон Геращенко является многолетним соратником нынешнего главы Арсена Авакова и некоторое время был его советником.

Напомним, ранее глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия объяснил, что Арсен Аваков останется на своей должности под ответственность президента Владимира Зеленского. Также он уточнил, что Аваков будет "переходным министром" и, возможно, в течение полугода ему найдут замену.

Перед голосованием за новое правительство сообщалось, что часть депутатов фракции от "Слуги народа" выступают за увольнение Авакова. Кроме того, на прошлой неделе в Киеве прошло несколько акций протеста против действующего министра.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: