Свитолина впервые вышла в полуфинал US Open

03.09.2019

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал заключительного в сезоне турнира Открытого чемпионата Соединенных Штатов Америки по теннису (US Open). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение US Open в Twitter.

Как сообщается, поединок продлился 1 час и 40 минут и завершился со счетом 6:4, 6:4. В четверть финале соревнований Свитолина за обыграла британку Джоанну Конту.

Общий призовой фонд составляет 50,4 млн долларов.

History made! @ElinaSvitolina defeats Johanna Konta 6-4, 6-4 to become the first Ukrainian woman to reach the SFs in Flushing Meadows.#USOpen #WomenWorthWatching pic.twitter.com/kfV6sAQDZC

— US Open Tennis (@usopen) 3 сентября 2019 г.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что пятая ракетка мира Элина Свитолина обыграла американку Мэдисон Киз и впервые в карьере вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США. Поединок продлился 1 час и 16 минут и завершился со счетом 7:5, 6:4.

Кроме того, Свитолина стала первой представительницей Украины, которой удалось пройти в четвертьфиналы всех турниров "Больших шлемов" (Grand Slam). Ранее среди украинцев максимально близким к подобному результату был Андрей Медведев. Он выходил в четвертьфиналы на 3 из 4 мэйджоров (все, кроме Уимблдона).

Напомним, в этом году Свитолина, оформив путевку в полуфинал Уимблдонского турнира, установила личный и национальный рекорд в женском одиночном разряде.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: