Стало известно, когда завершится трансформация ВСУ

03.09.2019

Реформирование и трансформацию Вооруженных сил Украины (ВСУ) планируется полностью закончить до конца 2020 года. Как передает РБК-Украина, об этом АрміяInform сообщил первый заместитель начальника Генерального штаба ВСУ генерал-полковник Игорь Колесник.

По его словам, всего в рамках трансформации должно быть реализовано семь проектов. Первым проектом станет реформирование Генерального штаба ВСУ, вторым - реорганизация Объединенного оперативного штаба в командования ОС.

"Третий - реорганизация видов командований как органов генерирования, четвертый проект - это подбор и подготовка персонала, который должен занять должности в новых органах управления", - сказал он.

Пятым проектом, по словам Колесника, является инфраструктурное обеспечение, и создание системы управления и связи. В шестой проект заложено логистическое обеспечение.

Последним - седьмым - проектом станет совершенствование законодательной и нормативной базы. На новую систему управления личный состав ВСУ перейдет к 2020 году.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Министерство обороны Украины и Генеральный штаб ВСУ до конца 2019 года поделят полномочия, в результате чего должности главнокомандующего и начальника Генерального штаба разделят.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны

Комментарии: