Трамп прокомментировал увольнение Болтона

11.09.2019

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп прокомментировал внезапное увольнение своего советника по национальной безопасности Джона Болтона, при этом отметив, что тот не разделял приоритетов администрации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Голос Америки".

По словам американского лидера, Болтон не ладил с другими сотрудниками администрации.

Президент критически оценил и проведенное Болтоном сравнение между усилиями по денуклеаризации Северной Кореи и "ливийской моделью", которое разозлило северокорейского лидера Ким Чен Ына перед прошлогодним саммитом с Трампом.

Трамп также заявил, что они с бывшим советником расходились во взглядах на ситуацию в Венесуэле.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 10 сентября президент США Дональд Трамп сообщил в Twitter, что уволил своего советника по национальной безопасности Джона Болтона, поскольку не согласен со многими из его предложений.

"Вчера я информировал Джона Болтона, что его услуги в Белом доме больше не нужны. Я категорически не согласен со многими из его предложений и попросил его уйти в отставку", - написал он.

Кроме того, новым советником Дональда Трампа по национальной безопасности станет бывший заместитель Джона Болтона Чарльз Капперман. Капперман является давним союзником и советником Болтона. В январе 2019 года он стал его заместителем.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: