В посольстве США подтвердили восстановление военной помощи Украине

12.09.2019

В посольстве Соединенных Штатов Америки подтвердили информацию о решении Дональда Трампа о восстановлении военной помощи для Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление посольства в Twitter.

В американском посольстве сообщили, что предоставление военной помощи для Киева будет продолжено, так как территориальная целостность Украины является важным национальным интересом для Вашингтона.

"Поддержка Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины остается незыблемой, и предоставление поддержки Украине в виде военной помощи является важным национальным интересом для США. Эта поддержка продолжается", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее издание Reuters сообщило, что президент США Дональд Трамп решил возобновить военную помощь для Украины. По данным издания, Белый дом решил выделить Украине военную помощь в размере 250 млн долларов. Вопрос выделения средств Украине был главным предметом спора между Трампом и членами Конгресса.

Как писало РБК-Украина, ранее заместитель помощника Государственного секретаря США Джордж Кент пояснил, что задержка выделения Соединенными Штатами военной помощи Украине связана с внутренними бюджетными процессами в США.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
24.04.2024 Силы обороны продвинулись возле Часового Яра: карты ISW
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW

Комментарии: