На подпись Зеленскому передали закон о штрафах за разрушение дорог

17.09.2019

На подпись президенту Украины Владимиру Зеленскому передали законопроект №1047, предусматривающий штрафы за разрушение дорог перегруженным транспортом. Об этом свидетельствует информация на сайте Верховной рады.

Так, последний этап прохождения документа - передан на подпись президенту.

""

Проект закона ранее подписал спикер ВР Дмитрий Разумков.

Напомним, 11 сентября Верховная рада Украины приняла законопроект №1047 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отдельных вопросах осуществления габаритно-весового контроля", определенный президентом Владимиром Зеленским как неотложный. Изначально нардепы одобрили документ за основу 323-мя голосами. Однако потом его приняли в целом, это поддержал 331 парламентарий.

Как писало РБК-Украина ранее, в апреле комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал ВР 8 созыва принять закон для увеличения штрафов за разрушение дорог, а именно за нарушение перевозок опасных грузов, правил проезда крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств.

Добавим также, Рада 12 сентября также поддержала за основу и в целом законопроект №1063 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины по поводу источников формирования государственного дорожного фонда" для предотвращения разрушения дорог.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: