Преимущества высшего образования в Польше для украинцев

17.09.2019

Перед тем, как поступать в университет, нужно хорошо подумать: в какой стране лучше учиться, чтобы получить качественные знания, чтобы в будущем не иметь проблем с поиском работы. Именно поэтому многие украинские абитуриенты стараются выиграть грант для бесплатного обучения за рубежом. Что касается платной учёбы, то самый выгодный вариант для абитуриентов – это образование в Польше https://mojaedukacja.com/ru/vyja-osvita-polshi. Вы сами в этом сможете убедиться после того, как мы детальней расскажем о преимуществах учёбы в ВУЗах Польши. Начнём с цен, которые ставят университеты этой страны.

Невысокие цены

Обычно цена – это первый и основной вопрос, который интересует родителей абитуриента. Сколько стоит учёба в Польше? По сравнению с большинством других стран ЕС, Польша делает очень выгодные предложения. При выборе образования в Польше вы заплатите от 800 евро в год. Хотя если говорить о самых престижных учебных заведениях, то средняя цена там составит около 2 тыс. евро за год. Если же вы хотите больше узнать про бесплатное обучение за рубежом https://mojaedukacja.com/ru/bezkoshtovne-navchanna-za-kordonom, лучше сразу обращайтесь к специалистам в этом вопросе. В основном, такую возможность имеют абитуриенты, у которых есть карта поляка. Есть и другой вариант – выиграть грант, но сделать это непросто, нужно подавать заявку задолго до поступления. Тем не менее, на платное обучение берут все, а цены, как вы видите, демократичные.

Нет вступительных экзаменов

Это очень упрощает процедуру поступления, да и сами абитуриенты не должны в стрессовой ситуации сдавать какие-либо экзамены. Есть и исключения, но мало. Они касаются творческих специальностей, а также медиков. При бесплатном обучении за рубежом тоже нужно сдавать экзамены, это нормальная практика. Остальные абитуриенты просто подают чётко определённый ВУЗом перечень документов.

Вам нужно будет заранее позаботиться о получении одного из документов – это сертификат о владении абитуриентом польским языком. Обычно университеты запрашивают сертификат уровня B1, иногда – B2. Этот документ подтверждает, что абитуриент сможет усваивать знания на польском языке.

Польский язык легко выучить

Кроме отсутствия вступительных экзаменов и выгодной цены обучения в Польше, радует ещё один факт: выучить польский язык не составляет проблем, особенно для украинских абитуриентов. Кстати, имейте ввиду: многие польские университеты предлагают не только польскоязычные, но и англоязычные программы обучения. Это даёт абитуриенту возможность выбрать, на каком из языков учиться. Но в любом случае, при подаче документов нужно будет представить и сертификат о знании языка, о котором мы писали выше.

Высокое качество образования в Польше и хорошие перспективы трудоустройства

Одна из основных причин, из-за которой молодёжь выбирает именно Польшу, – это высокий уровень подготовки студентов. Это не только качественные теоретические знания, но и практичные навыки, что так требуют работодатели. К тому же, это шанс получить европейский диплом, с которым намного проще устроиться работать в европейскую или международную компанию. Если вы не имели возможности поступить на бакалавриат, то магистратура в Польше для украинцев – отличая возможность получить европейский диплом и улучшить свои практические навыки.

Читайте также:

Комментарии: