Зеленский посетит Японию

18.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский совершит визит в Японию для участия в церемонии интронизации императора 22 октября. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя руководителя Офиса президента Украины Игоря Жовква.

По словам Жовквы, для Украины этот визит важен с экономической точки зрения.

"Могу анонсировать, что 22 октября планируется визит президента в Японию, об этом уже шла речь в прессе, на событие интронизации императора. Безусловно, этот визит будет использован и для встреч с руководством Японии, с премьер-министром, и с лидерами стран, которые будут присутствовать на этом мероприятии", - сказал он во время заседании парламентских комитетов по вопросам внешней политики и интеграции Украины с Европейским Союзом.

Напомним, Зеленский планирует в октябре этого года осуществить официальный визит в Эстонию. По словам Зеленского, официальный визит в Таллин может состояться уже в октябре. Во время визита президент планирует перенять опыт Эстонии в модернизации правительства, диджитализации и киберзащите.

Как сообщало РБК-Украина, президент Владимир Зеленский в понедельник, 23 сентября, начнет визит в Соединенные Штаты Америки для участия в заседании Генеральной ассамблеи ООН. Также Зеленский должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом.

Кроме того, Зеленский рассказал, когда встретится с президентом России Владимиром Путиным. По словам главы государства, встреча с Путиным состоится в рамках саммита в нормандском формате в Париже.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: