Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Украине

24.09.2019

Погода в Украине 24 сентября ночью ухудшится, ожидаются сильные заморозки. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные Украинского Гидрометцентра.

Сообщается, что сегодня ночью в северной части левого берега Украины ожидаются сильные заморозки в воздухе, которые достигнут -2 (II уровень опасности).

Отметим, что заморозки будут в северных, восточных и Ровенской областях. Кроме того, в Полтавской и Черкасской областях заморозки на почве достигнут -4.

Напомним, синоптики отмечали, что сегодня в Украине, по сравнению с понедельником, похолодает. Температура воздуха днем в западных областях достигнет +17+21, но в Волынской и Ровенской областях будет +14+16, а в Житомирской - +12+14.

Гораздо ниже температура воздуха на востоке страны. Там в Харьковской, Луганской и Донецкой областях температура воздуха днем составит +10+14. В Одесской, Николаевской и Херсонской теплее, температура воздуха днем поднимется до +21.

РБК-Украина писало, что по данным Украинского Гидрометцентра, на Закарпатье, и некоторых районах Прикарпатья и в южной части страны температура воздуха составит +20+22 градуса.

В столице сегодня дождей не будет. Температура воздуха днем составит +12+14, ночью ожидается от +2 до 0.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: