Трамп в разговоре с Зеленским вспоминал Байдена

25.09.2019

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в телефонном разговоре с украинским президентом Владимиром Зеленским вспоминал расследование дела в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена. Об этом свидетельствует стенограмма разговора президентов, размещенная на сайте Белого дома.

Так, американский президент просил Зеленского повлиять на ход дела в отношении сына Байдена. Согласно стенограмме разговора, Трамп призвал украинского лидера "разобраться" в ситуации вокруг дела.

"Много говорят о сыне Байдена, что Байден прекратил судебное преследование, и много кто хочет узнать об этом, поэтому если вы сможете что-то сделать с генеральным прокурором, это будет прекрасно. Байден ходил и хвастался, что прекратил преследование, так что если вы можете разобраться в этом... Это звучит ужасно для меня", - говорил Трамп.

Напомним, что Белый дом опубликовал на своем сайте стенограмму телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Решение о публикации стенограммы было принято из-за скандала, который разгорелся после заявления сотрудника разведки о том, что Трамп якобы пытался давить на Зеленского.

Как писало РБК-Украина, спикер Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента президента из-за ситуации вокруг телефонного разговора с Зеленским. Также Пелоси обвинила Трампа в нарушении конституции США.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: