Зеленский Трампу: нам нужна не помощь, а настоящая поддержка

25.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о необходимости поддержки США. Об этом он заявил во время встречи с президентом США Дональдом Трампом, сообщает РБК-Украина.

"Нам нужна не помощь, а настоящая поддержка США, ЕС, только вместе мы сможем остановить войну", - говорится в сообщении.

Президент Украины отметил, что Украина является самой большой страной в Европе, но хочет быть и самой богатой.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский начал встречу с президентом США Дональдом Трампом. Встреча проходит в рамках визита президента Украины в США для участия в Генеральной ассамблее ООН. Во время встречи Владимир Зеленский пригласил президента США приехать в Украину.

Как сообщает РБК-Украина, накануне официальной встречи, 24 сентября, Владимир Зеленский вместе со своей женой Еленой провел неформальную встречу с Дональдом Трампом и его женой Меланией.

Ранее, в США разгорелся скандал вокруг телефонного разговора между Зеленским и Трампом. Из-за этого спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелосив объявила о начале процедуры импичмента Трампу. Пелоси сказала, что действия, предпринятые Трампом на сегодняшний день, "серьезно нарушили конституцию".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: