Рябошапка рассказал о ходе расследования дел Майдана

04.10.2019

Генпрокурор Руслан Рябошапка рассказал о ходе расследования дел Майдана и анонсировал передачу нескольких производств в суд. Об этом он заявил на брифинге, сообщает корреспондент РБК-Украина.

Рябошапка рассказал, что ГПУ сейчас активно сотрудничает с Управлением спецрасследований. По словам генпрокурора, несколько производств скоро будут направлены в суд.

"Дело Майдана расследуется. Мы активизировали расследование и сейчас уже нет тех факторов, которые препятствовали ранее. Мы активно сотрудничаем с руководителем Управления спецрасследований, который ответственный за эти производства, и процесувальними руководителями этих производств. Это не одно дело Майдана, их там несколько десятков. Каждое из этих производств имеет много эпизодов, некоторые из которых начались задолго до событий на Майдане", - заявил он.

Напомним, ранее по делу Майдана бывшему заместителю министра внутренних дел Украины Виктору Ратушняку была избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Кроме того, РБК-Украина писало, что Днепровский районный суд Киева оправдал экс-"беркутовца" Андрея Хандрикина, которого обвиняли в истязании активистов во время Революции Достоинства. Судья считает, что его вина не была доказана.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 20 апреля
20.04.2024 В Одессе был слышен взрыв после предупреждения о движении ракеты
20.04.2024 Самолет, 750 захватчиков и 20 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW

Комментарии: