В полиции назвали количество участников акции на Майдане

06.10.2019

На акцию протеста "Остановим капитуляцию" против реализации "формулы Штайнмайера" и особого статуса Донбасса, которая проходит сегодня в Киеве, вышли почти 10 тысяч человек. Об этом сообщила столичная полиция на странице в Facebook.

По данным правоохранителей, почти 10 тысяч человек участвуют в акции протеста на Майдане Независимости. Пока не было зафиксировано ни одного правонарушения.

Также сообщается, что для обеспечения правопорядка во время акции протеста в Киеве на Майдан Независимости прибыли 300 сотрудников полиции, в том числе военнослужащие Национальной гвардии.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 7 октября, в Киеве началась акция протеста "Остановим капитуляции". Тысячи людей вышли на Майдан Независимости, чтобы призвать украинскую власть отказаться от реализации "формулы Штайнмайера" и создания нового закона об особом статусе Донбасса. Организаторы акции назвали происходящее "общественной акцией".

Как писало РБК-Украина, накануне президент Владимир Зеленский сделал обращение по-поводу акций против "формулы Штайнмайера". Глава государства заявил, что уважает конституционное право украинцев на протест, а также подчеркнул, что не собирается сдавать Украину.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: