Зеленский призвал не поддаваться на провокации на акциях 14 октября

13.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский призвал правоохранителей обеспечить безопасность проведения акций 14 октября, также президент призвал не поддаваться на провокации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Зеленский призвал "уважать конституционное право граждан на мирный протест, участников акций протеста - не поддаваться на провокации и не создавать картинку для российского телевидения".

"Завтра мы с вами будем отмечать День защитника Украины… В этот день в столице и в других городах Украины состоятся акции и вече. В этом я хочу сказать несколько вещей. Первое. Я призываю каждого представителя сил правопорядка уважать конституционное право граждан на мирный протест. Гарантировать их безопасность. Завтра вы должны показать, что вы - силы правопорядка демократического, европейского образца. Второе. Обращаюсь ко всем, кто будет участвовать в акциях. Слышу и прислушиваюсь к вашему мнению. Украина - свободная и демократическая страна, где каждый имеет право быть услышанным", - говорится в обращении Зеленский.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: