Гвоздик потерпел первое поражение и потерял чемпионский пояс

19.10.2019

Чемпион WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик проиграл в объединительном бою против обладателя титула по версии IBF Артура Бетербиева. Поединок состоялся в Филадельфии (США) и завершился техническим нокаутом в 10 раунде.

Россиянину сразу начал работать первым номером и пошел в атаку. Уже в конце первого раунда украинский боксер упал, потеряв равновесие, а рефери засчитал нокдаун. Однако после перерыва перед вторым раундом решение было отменено.

Последующие отрезки противостояния прошли в равной борьбе. Боксеры обменивались ударами. Но уже в 10 раунде Гвоздик побывал в трех нокдаунах, после чего рефери принял решение досрочно остановить бой.

Украинский полутяж лидировал на двух карточках судей после 9 раундов - 87:83, 86:85. Третий судья отдавал победу Бетербиеву - 87:83.

What. A. Fight!

Scores at the time of the stoppage:

87-83 Gvozdyk

86-85 Gvozdyk

87-83 Beterbiev

— Top Rank Boxing (@trboxing) October 19, 2019

Таким образом, Гвоздик потерял свой чемпионский пояс в полутяжелом весе по версии WBC. В то же время, россиянин одержал 15 досрочную победу, объединив чемпионские пояса.

15-0.

15KO.

2 Belts.

The Light Heavyweight King. #PhotoOfTheFight pic.twitter.com/mxDdx54ces

— Top Rank Boxing (@trboxing) October 19, 2019

Для украинца это поражение стало первым в профессиональной карьере.

Напомним, ранее украинский боксер Сергей Деревянченко проиграл казахстанцу Геннадию Головкину единогласным решением судей в бою за вакантные чемпионские пояса IBF и IBO в среднем весе.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: