Как избавиться от строительного мусора

19.10.2019

После строительства дома или капитального ремонта в квартире, часто остается много мусора. И здесь возникает вполне уместный вопрос, а как же от него избавиться? Об этом и пойдет речь ниже. При этом обязательно нужно купить мешки для строительного мусора в Харькове.

Помощь специалистов

Этот вариант будет самым оптимальным и надежным. Необходимо лишь определиться с компанией, которая предоставляет подобные услуги. Затраты будут не намного больше, нежели попытка избавиться от мусора своими силами. Не будет нарушений и со стороны закона, ведь вся ответственность ложится исключительно на подрядчика.

В таких организациях имеется специальное оборудование, поэтому работа выполняется намного быстрее. Обращаться в организацию лучше до начала ремонтных работ, так как заранее будут предоставлены специальные контейнеры, которые будут вывозиться по мере их заполнения.

Вывезти мусор самостоятельно

Мусор можно вывезти и собственными силами, если на это есть желание и соответствующий транспорт. Легковой автомобиль рассматривать не стоит, придется заказать более подходящую машину.

Далее необходимо найти свалку, где принимается строительный мусор. Стоит позаботиться о разгрузке и погрузке.

Есть и другие варианты:

  • - Некоторые застройщики устанавливают вблизи домов специальные контейнеры для строительного мусора, которыми можно воспользоваться.
  • - Отходы можно продать для последующего использования.

Важно понимать, что законодательством предусмотрен штраф за неправильно выброшенный мусор. Частным лицам придется заплатить до 500 грн, а вот сумма для юридических лиц значительно выше и может составлять до 4000 грн.

Читайте также:

Комментарии: