США восстановили беспошлинную торговлю с Украиной по некоторым позициям

26.10.2019

Президент США Дональд Трамп принял решение вернуть беспошлинный режим в отношении ряда товаров, произведенных на Украине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на указ, опубликованный 25 октября Белым домом.

Согласно сообщению, Соединенные Штаты восстанавливают соглашение о беспошлинной торговле с Украиной по ряду позиций в связи с достигнутым ею прогрессом по защите интеллектуальной собственности.

"Я предпринял это, посчитав, что Украина обеспечила адекватную и эффективную защиту прав интеллектуальной собственности. Украина добилась прогресса в обеспечении защиты прав интеллектуальной собственности. В соответствии с этим отменить приостановку соглашения о беспошлинной торговле согласно Генеральной системе преференций в отношении ряда украинских товаров", - говорится в сообщении.

В декабре 2017 года действие торговых привилегий было приостановлено, поскольку Украина, по мнению Трампа, недостаточно обеспечивала защиту интеллектуальной собственности.

Напомним, ранее источники сообщали, что администрация президента Соединенных Штатов планирует восстановить некоторые приостановленные торговые привилегии для Украины, включив их в пакет торговых мер, намеченных в октябре.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ
29.03.2024 Россияне несут потери бронетехники западнее Авдеевки: карты ISW

Комментарии: