Боевики в пятницу 13 раз нарушили перемирие на Донбассе

02.11.2019

На Донбассе в пятницу, 1 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр операции Объединенных сил.

Отмечается, что боевики использовали запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

В частности, обстрелы зафиксированы вблизи Старогнатовки, Талаковки, Новогнатовки, Водяного и Марьинки. Кроме того, обстреливали украинских военных в районе Майорска, Луганского, Новолуганского, Хутора Свободного, Троицкого.

"Вчера, 1 ноября, потерь в результате обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не было", - говорится в сообщении.

С начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники огневой активности не проявляли. Потерь среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердили разведение сил в Золотом.

РБК-Украина писало, что по данным украинской разведки, командование боевиков на Донбассе усиливает силы на передовой за счет переброска танков и 122-мм самоходных артиллерийских установок "Гвоздика".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар

Комментарии: