В Прилуках отстранили руководителя полиции

02.11.2019

В Прилуках из-за скандала вокруг расследования гибели 14-летнего подростка на железнодорожных путях отстранили от выполнения обязаностей начальника местной полиции. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Как заявил руководитель Нацполиции Игорь Клименко, от выполнения служебных обязанностей был отстранен начальник Прилуцкого отдела полиции. Также он добавил, что дело о гибели подростка было передано в главное следственное управление.

"Максимально объективное расследование причин и обстоятельств трагической смерти парня - такое задание я поставил лучшим следователям центрального аппарата. Поэтому завтра все материалы уголовного производства будут переданы в Главное следственное управление, где их изучением займется группа опытных следователей и оперативников", - отметил Клименко.

Как сообщалось ранее, 29 октября в Прилуках на железнодорожных путях в 5 километрах от дома погиб 14-летний Денис Чаленко. В сотне метров от места гибели юноши нашли множество пятен крови. Родители не соглашались с официальной версией полиции, что подростка сбил поезд, поэтому это вызвало общественный резонанс. Родители уверены, что парня убили, а потом перенесли на рельсы, чтобы скрыть следы преступления.

Кроме того, в субботу, 1 ноября, под Прилуцким отделением полиции прошел митинг с требованием расследовать смерть 14-летнего Дениса Чаленко. Участники акции кричали "Позор" и зажгли шины под зданием полиции.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: