На Донбассе в результате обстрелов ранены двое военных ООС

03.11.2019

На Донбассе за прошедшие сутки, 2 ноября, в результате обстрелов со стороны бойовикі двое военных из состава операции Объединенных сил получили ранения. Об этом передает пресс-центр ООС.

Отмечается, что вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 15 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции украинских подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Обстрелы велись вблизи Новогригорьевки (минометы калибра 120 мм), Авдеевки (в том числе с РПГ), неподалеку Талаковки, дважды недалеко от Водяного, возле Павлополя.

Также обстрелы зафиксированы у Новозвановки, трижды неподалеку Новолуганского, дважды вблизи Хутора Вольного, также неподалеку Луганского, Шумов и Зайцевого (в том числе с СПГ).

"Вчера, 2 ноября, ранения в результате обстрелов получили два военнослужащие Объединенных сил. С начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники огневой активности не проявляли", - отметили в ООС.

Напомним, по данным ООН, в Украине на шестом году боевых действий на Донбассе количество жертв среди мирных жителей превысило три тысячи и составляет 3 330 убитых.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: