ЦИК отменил регистрацию 4 кандидатов в нардепы

14.11.2019

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) во время заседания в четверг, 14 ноября, отменила регистрацию четырех кандидатов в народные депутаты от политических партий "Голос" и "Европейская солидарность". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу Центризбиркома в Facebook.

Как сообщается, во время заседания ЦИК принял решение об отмене регистрации четырех кандидатов в нардепы в многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах в Верховную раду.

"Комиссия отменила регистрацию кандидатов в народные депутаты ... Кухты П.А., Ключковской Я.Ю., Романовича Д.А., включенных в избирательный список политической партии "Голос" под № 25, № 32, № 33 соответственно, а также Бойко Н.А., включенной в избирательный список политической партии "Европейская солидарность" под № 24, исключив их из указанных избирательных списков", - говорится в заявлении ЦИК.

Отмечается, что регистрация была отменена на основании заявлений указанных кандидатов в нардепы об отказе от баллотирования.

Напомним, ранее сообщалось, что ЦИК зарегистрировал народным депутатом бывшего руководителя Института национальной памяти Владимира Вятровича. Соответствующее решение Центризбирком принял сегодня, 14 ноября.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: