Суд отправил под домашний арест чиновницу Офиса президента

15.11.2019

Высший антикоррупционный суд применил к руководительнице одного из главных департаментов Офиса президента Украины Светланы Кондзели меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу САП.

Кроме того, на подозреваемую положен ряд процессуальных обязанностей, в том числе ношение электронного браслета.

Отмечается, что прокурор САП настаивал на применении к подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 7,684 млн гривен залога.

"Вопрос об обжаловании мер пресечения будет решен после ознакомления с полным текстом решений суда", - говорится в сообщении.

Ранее Высший антикоррупционный суд арестовал сообщника чиновницы Офиса президента Светланы Кондзелы, которую задержали по делу о подстрекательстве к даче взятки за трудоустройство в наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины". Следствием установлено, что должностные лица требовали с физического лица 300 тыс. долларов неправомерной выгоды за содействие в назначении на руководящую должность в НАК "Нафтогаз Украины".

Напомним, чиновнице ОП и ее сообщнику сообщили о подозрении по статьям законченное покушение на мошенничество (завладение чужим имуществом по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере), а также законченное покушение на подстрекательство к предоставление неправомерной требования должностному лицу, которое занимает ответственное положение, то есть совершение преступлений (предусмотренных ч 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 27 ч. 4 ст. 369 УК Украины).

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: