Элегантные куртки — тренды в 2020 году

20.11.2019

Есть некоторые вещи, которые обязательно должны присутствовать в гардеробе мужчин, ценящих классический стиль одежды. Элегантная куртка — это атрибут классики. Верхняя одежда всегда первой бросается в глаза, поэтому куртка должна быть выбрана со вкусом. В магазине «Bolf» можно выбрать любую модель, тем более элегантную классику https://bolf.ua/rus_m_Мужская-одежда_Куртки-мужские_Куртки-Элегантные-8009.html

История происхождения.

История таких курток предельно проста. Во второй половине 20-го века одна американская пара молодоженов задалась целью создания такой одежды, которая подходила бы для использования во время охоты или рыбалки, учитывая особенности холодного климата. Со временем эта модель стала незаменимым элементом городского стиля.

Что представляют собой элегантные куртки?

Классические элегантные куртки производятся для того, чтобы можно было создавать красивые образы: деловой стиль, классика в сочетании с кэжуал или даже со спортивным образом. Наиболее популярной моделью среди этих курток является, так называемся куртка хаски. Фасон в такой классической куртке крепко закрепился в лидерах уже несколько лет назад и продолжает держать эту позицию.

В Великобритании такие куртки стали символом охоты аристократов. Для выхода на поле, в леса или на рыбалку англичане не могли заменить куртку хаски чем-нибудь другим.

Разновидности.

Классические укороченные модели, плотно облегающие силуэт, называются slim-fit. Вещи такого фасона отлично подчеркивают фигуру мужчины. Классическая элегантная куртка подойдёт всем людям: от любителей классики до людей, ведущих активный образ жизни.

На зимний период рекомендуется брать модель с удлиненным фасоном. Они похожи на пальто. Такие куртки являются не только элементом украшения вашего стиля, но еще отлично защитят вас от холода. В этих моделях может присутствовать съемный капюшон, который добавит универсальности в ваш образ.

С чем носить.

Данный вид одежды является универсальным, отлично сочетается как с классикой, так и со спортивными костюмами. Элегантные куртки slim-fit классических цветов: черного, бордового, коричневого или темно-синего — подойдут к деловым костюмам и классическим туфлям. Сапоги с высоким голенищем тоже изящно впишутся в образ, если Вас застала сырая погода. Стиль кэжуал в полном своем объеме подойдет под этот образ.

Модели свободного кроя не так универсальны и подходят только к спортивным образам. Однако вариант с джинсами и кроссовками тоже будет выглядеть сдержанно и утонченно. Куртки такого фасона абсолютно не сочетаются с классикой, поэтому предпочтителен будет комплект из спортивных штанов и толстовки.

Тренды в 2020 году.

Классические куртки всегда будут в тренде. Дизайнеры ежегодно привносят небольшие изменения, освежая данные модели. Натуральные цвета: оливковый, хаки и горчичный — будут по-прежнему актуальны в 2020 году. Взрослым мужчинам, стоит воздержаться от ярких цветов, поддерживая классический образ. А вот молодежь может себе позволить поиграть с цветами, выражая свою дерзость.

Читайте также:
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
24.04.2024 Силы обороны продвинулись возле Часового Яра: карты ISW
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW

Комментарии: