В ГБР рассказали подробности обысков у Зверобой

28.11.2019

Обыски у волонтерки Маруси Зверобой уже завершены, они проходили санкционированно. Об этом сообщила пресс-секретарь Государственного бюро расследований Анжелика Иванова на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

В ГБР отметили, что следователи получили соответствующее постановление суда для проведения обыска.

"Собственно эти обыски на данный момент уже завершены. Они проходили санкционированно. Следователи получили соответствующее определение суда. Я не могу детализировать, что именно было изъято", - сообщила она.

Иванова рассказала, что целью следственных действий была проверка фактов и дополнительный анализ материалов, которые будут приобщены к уголовному производству в дальнейшем.

"Могу сказать что также было изъято три единицы оружия, проверяется следствием законность их пребывания, наличие соответствующих разрешений. Это сейчас проверяется", - отметила она.

Напомним, Зверобой заявляла, что в ходе обысков у нее изъяли оружие и телефон.

Ранее сообщалось, что дело народного депутата от "Европейской солидарности" София Федина, которая вместе с волонтеркой Зверобой раскритиковала общение президента Владимира Зеленского с добровольцами, будет расследоваться Государственным бюро расследований.

Зверобой и Федина высказали предположение, что во время одной из таких поездок президент может попасть под обстрел или стать жертвой покушения. Отметим, что Владимир Зеленский в прифронтовой Золотое-4 на встрече с добровольцами ООС выразил реплику в адрес ветерана, которая обернулась всеукраинским скандалом.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: