Как выбрать куклу для девочки семи лет, советы от Myplay

29.11.2019

К покупке игрушек нужно подходить с большим вниманием, ведь они оказывают влияние на детей и их развитие. Даже куклы важно выбирать по возрасту, чтобы не навредить здоровью ребенка. Девочки семи лет уже совсем взрослые, однако - это не значит, что для них подойдет любая игрушка. Поэтому, чтобы сделать правильную покупку, родителям нужно узнать о нескольких нюансах.

Разновидности кукол для девочек

Существует множество видов кукол, стоит выделить самые основные:

  • - Мягкие. Такие игрушки очень приятные на ощупь, обычно они изготовлены из различных лоскутков и ниток. Ограничение по возрасту нет, куклу можно приобрести и младенцу. Данный вид кукол очень полезен в развитии ребенка, ведь благодаря их схематичности провоцируется фантазия.
  • - Интерактивные. Когда девочке очень скучно играть в одиночестве, можно приобрести куклу, способную выполнять множество функций. К примеру, разговаривать, поворачивать голову, шевелить руками, ходить и играть в различные игры. Однако у игрушки есть существенный минус - ограниченный набор действий, что очень мешает развитию воображения.
  • - Пупсы. Для развития женских навыков прекрасно подойдут куклы-младенцы, которые выглядят, как живые малыши. С такой игрушкой у девочки появятся множество игр - дочки-матери, кормление, переодевание и прогулки. Благодаря пупсу девочка научится самостоятельности, заботе и любви.
  • - Классика. Стандартом являются куклы Барби, которые популярны до сих пор. Такой вид представляет собой взрослых дам с красивой внешностью. К Барби прилагаются множество аксессуаров, нарядов и предметов. Девочка сможет развивать свою фантазию и уже чувствовать себя модницей.

Данный список большой, но для семилетней девочки ни каждая куколка будет по душе, поэтому родителям следует остановиться на классике. Куклы-модницы позволяют осознавать юным девочкам, что они будущие привлекательные девушки и следить за собой и внешним видом очень важно.

На что обращать внимание во время покупки?

Когда выбор куклы для семилетней девочки уже очевиден, перед покупкой игрушку необходимо проверить на ряд определенных требований:

  • - Безопасность. Ребенок не должен навредить себе играя данной игрушкой.
  • - Внешний вид. Игрушка должна иметь доброжелательное выражение лица и не пугать ребенка внешним видом.
  • - Половые признаки. Психологи уверяют, что пропорции на куклах полезны для детей семи лет. Однако органы должны быть без ярких выраженных силуэтов.
  • - Дополнительные детали. Когда игрушка имеет звуковой модуль, кнопка должна быть незаметна для ребенка.
  • - Материалы высокого уровня.

Данные моменты помогут родителям сделать правильную покупку, однако не стоит приобретать большое количество кукол, для девочки 7 лет хватит и одной, но качественной и безопасной.

Читайте также:

Комментарии: