Названо место проведения саммита "нормандской четверки"

29.11.2019

Саммит "нормандской четверки", который запланирован на 9 декабря, пройдет в Елисейском дворце. Об этом сообщают российские СМИ.

Сообщается, что саммит лидеров стран "нормандской четверки" начнется в "первые часы после полудня и завершится вечером". Более подробную программу обнародуют позднее.

Отметим, в саммите примут участие президент Украины Владимир Зеленский, президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель.

Напомним, ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков призвал не завышать ожиданий от будущей нормандской встречи.

"Мы и раньше говорили, и сейчас давайте не будем завышать наших ожиданий от встречи в нормандском формате, но вместе с тем, есть основания надеяться на то, что состоится субстантивный разговор", - сказал он.

До этого секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов назвал ключевые вопросы нормандской встречи - это будет возвращение украинских пленных, прекращение огня по всей линии фронта, решение вопроса границы и выборов по украинскому законодательству.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW

Комментарии: