Пристайко представит Украину на саммите НАТО

30.11.2019

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко примет участие в конференции NATO Engages. Конференция состоится в рамках саммита стран-членов НАТО в Лондоне 3 декабря, сообщается на официальном сайте саммита.

Глава МИД Украины заявлен в списке спикера панели "От Балтийского до Черного моря: Безопасность на передовой НАТО" вместе с главой внешнеполитического ведомства Грузии Давидом Залкалиани, министром обороны Литвы Раймундасом Кароблисом и министром обороны Эстонии Юри Луиком.

Напомним, саммит НАТО пройдет 3-4 декабря в Лондоне. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что союзники по Альянсу видят стратегический вызов со стороны России. Он также отметил, что в НАТО согласились, что ответ на нарушение Россией Договора о РСМД будет оборонительным, взвешенным и скоординированным.

Ранее в НАТО заявляли, что появление новых угроз безопасности должно привести к изменению функций Североатлантического альянса. В мире такие угрозы, как Россия или ИГИЛ, показывают, насколько необходима возможность дать военный ответ или реакцию.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: