Конгресс США завтра рассмотрит доклад по импичменту Трампа

01.12.2019

Конгресс Соединенных Штатов Америки в понедельник, 2 декабря, рассмотрит доклад по расследованию в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на газету Politico.

Как сообщается, завтра специальный комитет по разведке Палаты представителей США изучит доклад по результатам расследования в рамках процедуры импичмента Трампа.

Ожидается, что уже 3 декабря представители Демократической партии, у которых большинство в американском Конгрессе, поддержат данный документ, что станет важным шагом для процесса импичмента.

После голосования доклад передадут в юридический комитет, который 4 декабря проведет слушания в рамках процедуры импичмента Трампа.

Напомним, ранее сообщалось, что конгрессмены-республиканцы вызовут на слушания по импичменту Трампа в юридическом комитете Палаты представителей специалистов по конституционному праву. Чиновники утверждают, что привлечение специалистов позволит восстановить объективность процесса импичмента.

Кроме того, юридический комитет Палаты представителей США пригласил президента Трампа принять участие в слушаниях в рамках процедуры импичмента. Председатель комитета направил главе Белого дома письмо с приглашением прийти на слушания, которые состоятся 4 декабря.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: