ЦИК обновил порядок изменения места голосования

02.12.2019

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) единогласно проголосовала за новый вариант порядка временного изменения места голосования. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Громадянську мережу ОПОРА" в Facebook.

Отмечается, что основной акцент сделан на возможности подавать заявление о временном изменении места голосования в электронной форме и через уполномоченное лицо.

Появится возможность менять место голосования сразу на два тура, а также получать удостоверение о временном изменении голосования через электронную почту.

Стоит отметить, что временная смена места голосования не осуществляется на специальных избирательных участках. И этот порядок не распространяется на местные выборы.

""

Напомним, накануне парламентских выборов Центральная избирательная комиссия (ЦИК) внесла изменения в постановление №893 от 13 сентября 2012 года, которым исключила необходимость при изменении места голосования предоставлять подтверждающий документ.

Ранее сообщалось, что в новом избирательном кодексе предусмотрено введение онлайн процедуры изменения места голосования на выборах Верховной рады и президента.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: