На Донбассе двое украинских военных получили ранения

12.12.2019

На Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации не выполняют взятые Россией обязательства по устойчивому прекращению огня в соответствии с итогами встречи "Нормандской четверки". Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Отмечается, что в течение минувших суток, 11 декабря вооруженные формирования 10 раз нарушили режим прекращения огня. В результате двое украинских военных получили ранения.

"Вчера, 11 декабря, ранения в результате обстрелов получили два военнослужащего Объединенных сил", - подтвердили в штабе ООС.

Противник обстреливал позиции украинских войск из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Обстрелы велись возле Новомихайловки, неподалеку Павлополя, у Лебединского, Авдеевки, Марьинки, дважды неподалеку Зайцевого, вблизи Крымского и дважды возле Травневого.

"От начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь с нашей стороны нет", - отметили в ООС.

""""

Напомним, Украина обратилась к ОБСЕ с просьбой поспособствовать недопущению на участки разведение сил представителей незаконных вооруженных формирований с символикой "СЦКК", в частности в Станице Луганской.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: